СНГ-противостояние второго дня The International 2015: Team Empire оказались сильнее Virtus.pro

Вчера, 28 июля, состоялось долгожданное СНГ-противостояние между Team Empire и Virtus.pro. Обе команды отчаянно боролись за возможность попасть в верхнюю сетку плей-оффа. Вероятность того, что они могли это сделать вдвоем, была крайне мала, так как в группе находится немалое количество сильных противников. В итоге, напряженный поединок закончился победой Team Empire.

СНГ-противостояние второго дня The International 2015

Первая карта

Уже с первых минут первая карта выдалась достаточно жаркой. Борьба между командами началась с даблкилла в миде от G. Со слов Лоста, комментатора матча, стало известно, что Имперцы не имели желания играть против Bloodseeker, ведь он и создавал напряжение вокруг центральной линии. Однако на 15 минуте они собрались с силами и тимвайпнули «Медведей». Необходимо отметить, что массовые бои начались именно с этого момента, причем периодичность драк составляла 4 минуты.

Победа переходила в руки то к одной команде, то к другой, но все решила 39 минута: Империя отправила противника в таверну, выбив Aegis of Immortal из врага. Далее, после двух драк, в одной из которых Virtus.pro выиграли, ребята из Team Empire довели дело до победного конца.

Вторая карта

По сравнению с относительно спокойным началом, вторая игра была более напряженной. В ней можно было заметить особую заинтересованность в резне. Где-то на 10 минуте «Медведи» и «Имперцы» начали настоящие баталии. На 26 минуте счет между командами сравнялся и стал 20-20, однако здесь особую роль сыграл фактор Bloodseeker’a. «В чем же дело?» - спросите вы. Просто Империя первой пикнула его на карте и не только его, но и героя, которому досталось контрить Сикера - Naga Siren.

И хотя первая часть матча ознаменовалась равным счетом, все-таки более приспособленные к фарму герои были у ребят из Team Empire. Согласно количеству артефактов и объему золотого запаса, они вырывались далеко вперед. А продолжая играть от защиты, им удалось, как и в прошлой игре, на 38 минуте сделать -6. Всего одна драка и «Имперцы» одержали первую для себя долгожданную победу.

Теперь у коллектива Team Empire есть возможность укрепиться на фоне восточных команд. Они успешно победили своих противников, обернули их плохую игру в свою пользу и заслуженно выиграли СНГ-противостояние. Надеемся, что им с такой же легкостью удастся выйти победителями и с других поединков. А фанатам желаем терпения и веры в то, что «Имперцы» продолжат бороться за главный приз турнира.